COMPÉTITIONS EN COURS
1 September 2017 - 1 July 2018 3e Division : District Sarthe FFF

Le club du COR foot à 11 est composé de 21 joueurs, l’équipe a été remonté en 2016 par Anthony Tellier et Nicolas Picher pour la saison 2016/2017. Avec 2 défaites au compteur pour sa première année, l’équipe évoluera en 3e Division pour la saison 2017/2018 après avoir passé un an en 4e division. L’équipe est encadré par Alexandre Marquier, coach de l’équipe du COR.


Horaires entrainements :

Mercredi : 19h – 21h

Horaires matchs :

Dimanche : 13h ou 15h


 

Classement 3e Division 2017/2018
Pl Equipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 ST SATURNIN C.O. 3 18 6 6 0 0 0 24 2 0 22
2 LE MANS SABLONS GAZ. 2 15 6 5 0 1 0 25 12 0 13
3 BRULON PATRIOTE 3 14 6 4 2 0 0 14 9 0 5
4 CONLIE U.S. 2 13 6 4 1 1 0 24 11 0 13
5 LA QUINTE U.S.R. 10 6 3 1 2 0 9 15 0 -6
6 AIGNE A.C. 9 6 3 0 3 0 15 11 0 4
6 LA CHAP. ST AUBIN AS 2 9 6 3 0 3 0 17 13 0 4
8 ROUEZ EN CHAMP. CO 7 6 2 1 3 0 9 13 0 -4
9 CURES A.S. 6 6 2 0 4 0 11 11 0 0
10 PARENNES A.S. 4 6 1 1 4 0 10 24 0 -14
11 LOUE C.A. 2 0 6 0 0 6 0 6 21 0 -15
11 LA MILESSE A.S. 2 0 6 0 0 6 0 6 28 0 -22
Liste des matchs du championnat 2017/2018

Dimanche 17 Septembre 2017 à 13h00 :

 Rouez ( 2 – 1 ) Loue C.A 2

Dimanche 01 Octobre 2017 à 15h00 :

 Rouez  ( 1 –  1 ) Parennes A.S 

Dimanche 15 Octobre 2017 à 15h00 :

Cures A.S ( 1 – 2 ) Rouez 

Dimanche 29 Octobre 2017 à 13h00 :

La chapelle St Aubin AS 2 ( 2 – 1 ) Rouez 

Dimanche 05 Novembre 2017 à 15h00 :

 Rouez ( 1 – 3 ) Le Mans Sablons Gaz. 2

Dimanche 19 Novembre 2017 à 15h00 :

Aigné A.C ( 5 – 2 ) Rouez 

Dimanche 26 Novembre 2017 à 15h00 :

 Rouez – Conlie U.S 2

Dimanche 10 Décembre 2017 à 13h00 :

Brulon Patriote 3 – Rouez 

Dimanche 17 Décembre 2017 à 15h00 :

 Rouez – St Saturnin C.O.3

Dimanche 21 Janvier 2018 à 15h00 :

La Quinte U.S.R – Rouez 

Dimanche 28 Janvier 2018 à 15h00 :

 Rouez – La Milesse A.S.2

Dimanche 04 Février 2018 à 15h00 :

Parennes A.S – Rouez 

Dimanche 18 Février 2018 à 15h00 :

 Rouez – Cures A.S

Dimanche 11 Mars 2018 à 13h00 :

 Rouez – La chapelle St Aubin AS 2

Dimanche 18 Mars 2018 à 13h00 :

Le Mans Sablons Gaz. 2 – Rouez 

Dimanche 25 Mars 2018 à 15h00 :

 Rouez – Aigné A.C

Dimanche 08 Avril 2018 à 15h00 :

Conlie U.S.2 – Rouez 

Dimanche 15 Avril 2018 à 15h00 :

 Rouez – Brulon Patriote 2

Dimanche 22 Avril 2018 à 15h00 :

St Saturnin C.O.3 – Rouez 

Dimanche 29 Avril 2018 à 15h00 :

 Rouez – La Quinte U.S.R

Dimanche 13 Mai 2018 à 13h00 :

La Milesse A.S 2 – Rouez 

Dimanche 27 Mai 2018 à 15h00 :

Loué C.A.2 – Rouez 

Convocation Match du 01 octobre 2017

 

MATCH Championnat 3e Div
DATE  26 Novembre 2017
HEURE  15h
LIEU Rouez
ADVERSAIRE Conlie U.S 2
RDV  13h45
1 GARREAU Pierre
2 SHMOKER Aurélien
3 ROBIDAS Damien
4 TELLIER Anthony
5 LUZU Mickael
6 CHAUMONT Aymeric
7 BOUVIER Remi
8 BARDET Jeremy
9 MATENOT Sébastien
10 PICHER Nicolas
11 ROUSSEAU Anthony
12 DEFEINGS Nathan
13 MUSSARD Charles
14 ROSSIGNOL Thierry
ENTRAINEUR ALEXANDRE MARQUIER